Вы просматриваете: Главная > Здоровье > Подарки на Новый год

Подарки на Новый год

Совсем скоро Новый год. Мы уже рассказали вам, как отпраздновать его экологично. Но важно ещё сделать и экологичный подарок! Если вы хотите подарить электронику, выбирайте зелёные гаджеты. Если ваш подарок это одежда, то предлагаем вам изучить марки, которые уже сокращают использование токсичных веществ.

Но лучше всего сделать экологичный подарок своими руками. Гринпис сделал подборку инструкций по созданию таких подарков.  

  • Если вы не хотите дарить что-то материальное или сомневаетесь в своих рукодельческих способностях, то лучшим подарком будет сертификат от Гринпис. Вы и ваши друзья могут стать  Хранителем Арктики, Защитником леса и заповедников или Фанатом раздельного сбора. 

    Подробности здесь!

  • Если вы готовы сделать что-то своими руками, то предлагаем попробовать соорудить игрушку и брошку из шерсти. Сейчас в интернете очень много инструкций по созданию таких вещиц. 

  • В это сложно поверить, но из вторсырья можно сделать очень красивый подарок! Особенно, если вы уже собираете отходы раздельно и под столом у вас точно есть рассортированные, чистенькие бутылки, которые в предновогодней суете вы очень удачно ещё не успели сдать на переработку, чтобы, например, сделать сову.

    Фото с сайта solidwaste.ru

  • Собственноручно сваренное мыло. Новый год как раз повод творить чудеса: сделайте для друзей дельфина, который пахнет сиренью или ванильного слона.
  • Если у вас дома много ненужных вещей, то самое время заняться пэчворком. Очередное словцо, после которого так и хочется сказать – «При мне попрошу не выражаться!». Но на самом деле это можное название лоскутного шитья.
  • И последним в нашем списке будут самодельные чехлы для гаджетов. Такой подарок будет не только красив, но и актуален, ведь в нём не страшно и уронить лишний раз, стукнуть обо что-нибудь.
  • И не забудьте сделать весь праздник экологичным!

    Обсуждение закрыто.