Вы просматриваете: Главная > Интересное > Олень спас сурка из воды

Олень спас сурка из воды

Смотрители животных из зоопарка Покателло (штат Айдахо) не на шутку забеспокоились, увидев, что олень в своем вольере как-то странно ведет себя у поилки с водой.

Шутер-четырехлетний олень довольно массивен. Настолько, что к нему лишний раз боятся заходить, так как он может случайно придавить человека. Поэтому смотрители только стояли у заграждения, наблюдая как олень сначала пытался забраться передними ногами в поилку, а потом сунул туда рогатую голову.

И в следующий момент они были поражены. Шутер поднял голову, а в зубах у него был зажат мокрый мелкий зверек похожий на белку. Как потом оказалось, это был сурок.

Нежный гигант Шутер аккуратно положил зверька на землю и подтолкнул его губами, словно проверяя, жив ли он и все ли с ним в порядке. Сурок быстро очнулся и кинулся в кусты.

Смотрители животных сумели заснять все на фотокамеру.

«Это было так удивительно,-рассказывает главный смотритель Кейт О`Коннор,- Шутер очень большой, даже без своих рогов он достигает в росте 6 футов (1,8 метра), у него мощные ноги, которыми он может здорово лягнуть. Некоторые наши сотрудники реально его боятся и даже близко к его вольеру не подходят. И это так странно было наблюдать, как он был нежен с тем зверьком. Это видимо та черта его характера, о которой мы даже не догадывались».

«Когда мы увидели что он пытается забраться копытами в поилку, то он видимо в тот момент подталкивал сурка, чтоб потом удобнее было взять его ртом».

Джой Фокс, директор зоопарка, тоже считает, что олень Шутер и правда хотел именно спасти зверька, почувствовав, что он попал в беду.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг материала: 5.0/5 из 4

Похожие новости и статьи:

Обсуждение закрыто.