Вы просматриваете: Главная > Здоровье > За что мы любим Леонардо Ди Каприо (в коубах)

За что мы любим Леонардо Ди Каприо (в коубах)

Леонардо Ди Каприо сегодня получил награду Американской киноакадемии «Оскар» за роль в фильме Иньяритту «Выживший». Гринпис России рад победе Ди Каприо и вот почему.

За речь победителя на «Оскаре-2016»

Вот отрывок из неё: «Выживший» — это фильм и об отношениях человека с окружающей средой. Мы все почувствовали, что этот год был самым жарким в истории. Наша съемочная группа вынуждена была добраться до самой южной точки нашей планеты, просто чтобы найти снег. Изменение климата — это реальность. Это угроза для всех нас. И мы должны совместно без промедления работать над этой проблемой, чтобы защитить природу. Хватит терять время! Мы должны поддерживать тех мировых лидеров, которые выступают не в интересах компаний, загрязняющих окружающую среду, а тех, кто переживает за всё человечество, за коренные народы, миллиарды и миллиарды неимущих людей, которые в наибольшей степени пострадают от этих проблем; за наших детей, за тех, чьи голоса не слышны из-за политики жадности. Я благодарю всех вас за эту удивительную награду. Я не воспринимаю это просто как должное — и нашу планету не надо воспринимать как должное»

Я не воспринимаю «Оскар» просто как должное — и нашу планету не надо воспринимать как должное

За сознательность

Важно помнить: всякий раз, когда ты покупаешь что-то, ты на сто процентов поддерживаешь политику той компании, которая произвела эту вещь.

За смелость

Ди Каприо раскритиковал жадность добытчиков полезных ископаемых. Согласны с ним? pic.twitter.com/OOCSDLLBSu

— Greenpeace Russia (@greenpeaceru) 27 января 2016 г.

За стиль

За обаяние

За отношение к коренным

На вручении «Золотого глобуса» за «Выживший» Ди Каприо заявил:

«Я хочу разделить эту награду со всеми канадскими индейцами, представленными в этом фильме, и всеми коренными общинами мира. Пришло время признать вашу историю, и защитить нам земли ваших коренных народов от корпоративных интересов и людей, которые хотят их эксплуатировать. Пришло время нам услышать ваш голос и защитить эту планету для будущих поколений!»

Leonardo DiCaprio just made a powerful statement about protecting indigenous communities at NBC’s Golden Globes.Read more about the movement to celebrate Indigenous People’s Day here: http://attn.link/1RhltRoLike ATTN: on Facebook.

Posted by ATTN: on Sunday, 10 January 2016

За чувство юмора

Забота об окружающей среде не всегда сводится к тому, что, приходя в гости к кому-то, вы начинаете бродить по комнатам, где никого нет и выключать горящий там свет. Но начать можно и с этого

За фильмы нашего детства

Помните, были ещё майки с «Титаником»?

Даже медведи любят Ди Каприо!

Поздравляем, Лео!

Кстати, не только Ди Каприо может и помогает коренным народам и природе. Вы тоже можете высказаться в защиту уклада малых народов от корпоративных интересов. Помогите парку «Нумто», где живут ханты и лесные ненцы: нефтедобытчики собираются добывать нефть на их священной, нетронутой земле.

Обсуждение закрыто.