Вы просматриваете: Главная > Здоровье > Из мусорного бака на стол модельера

Из мусорного бака на стол модельера

Модельер Мария Цигаль согласилась принять участие в эксперименте Гринпис и вместе с сыном Арсением подсчитать, сколько пластика скапливается в их квартире за две недели. Накопившееся пластиковое вторсырьё специалисты Гринпис передадут на завод по переработке отходов. А заодно расскажут, во сколько метров флисовой ткани может превратиться этот пластик.

Мария не только поддержит идею раздельного сбора, но ещё и сошьет эксклюзивную вещь из флисовой ткани, сделанной из переработанных бутылок. Работу одного из главных модельеров страны мы разыграем среди подписчиков наших соцсетей.

Мария Цигаль впервые познакомилась с принципами раздельного сбора в Лондоне в начале нулевых, когда училась в колледже. Поначалу она долго не могла понять, зачем нужны все эти разноцветные баки, когда мусор все равно отправляется на свалку. Однако вскоре она узнала, что мусор из баков, которые тогда стояли в её общежитии, отправляется не на свалку, а в цех переработки, после чего отходы получают вторую жизнь. И тогда Мария поняла главную идею раздельного сбора  он необходим для сохранения природы.

«В офисе мы стараемся максимально экономно использовать бумагу  печатать на двух сторонах, например. А для детей все это превращается в веселую игру. Вообще мне кажется, что это не только очищает окружающий мир, но и наш внутренний мир, нашу внутреннюю планету. Когда ты делаешь это осмысленно, сортируешь этот мусор дома или на работе, то примерно то же самое происходит и у тебя в голове».

Голосуйте за раздельный сбор отходов в вашем городе!

Следите за нашими новостями, скоро мы будем разыгрывать эксклюзивную вещь из переработанного пластика!

Обсуждение закрыто.