Вы просматриваете: Главная > Интересное > Терьер носит тапочки против аллергии

Терьер носит тапочки против аллергии

Джек-рассел -терьер Джакс с самого щенячьего детства сильно страдал от аллергии на траву. Восьмилетнему псу хватает прикосновения нескольких травинок для того, чтоб у него началась болезненная реакция организма.

Но теперь Джакс может счастливо бегать по газону, обутый в специальные ботиночки, защищающие его ноги от травы.

Обуть собаку в ботинки предложил ветеринар, обрабатывая очередные раны на лапах Джакса. От аллергии у него начинала выпадать шерсть и на коже появлялась краснота и зуд. Первоначально терьер недолюбливал обувь и пытался ее снять, но потом привык и наверное понял, что с ней у него теперь куда меньше шансов снова оказаться в больнице.

«Я никогда не знала, как победить его болезнь,-рассказывает Мария Доминик, хозяйка Джакса,-Когда я впервые повела его к врачам мне сказали, что у него реакция на траву, а еще на молоко, белок и овес. Это было для него настолько болезненным, что после прогулки он от боли мог начать грызть себе лапы. Но теперь он просто счастлив имея возможность бегать с другими собаками где ему захочется.

Специальные собачьи ботинки продаются во многих магазинах, но предназначены в первую степень для защиты собак от грязи в дождливую погоду.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг материала: 4.2/5 из 4

Понравилась новость? Поделись или сохрани к себе на страницу!

Другие новости по теме:

Обсуждение закрыто.