Вы просматриваете: Главная > Интересное > Молоко ослиц -секрет хорошей фигуры

Молоко ослиц -секрет хорошей фигуры

В древних текстах описывается, что Клеопатра, чтоб сохранить хороший цвет лица и безупречную фигуру, принимала ванны из молока ослиц, а также пила это молоко. По последним данным итальянских исследователей, ослиное молоко и впрямь может способствовать похудению.

Оно содержит очень много жиров омега-3 (жирные кислоты, очень хорошо влияющие на работу органов)  и много кальция, что очень полезно для сердца и позволяет сохранять энергию в течении всего дня.

Также, по данным предыдущих исследований было выяснено, что ослиное молоко это прекрасный заменитель коровьего молока для людей-аллергиков. Поэтому ослиное молоко в будущем может стать основой питания для всех, кто заботиться о своем здоровье.

Итальянские ученые проводили эксперименты на крысах. Одну группу поили ослиным молоком, а другую коровьим. Молоко было добавлением к обычному питанию для обеих групп. И те крысы, которые пили ослиное молоко, сохранили прежнюю стройную фигуру, в отличии от существенно располневших от сытой жизни соседей. Плюс крысы из первой группы имели более низкий уровень жиров в крови. Митохондрии в их клетках были куда активнее и лучше запасали энергию.

В совокупности результаты исследования привели к тому, что на Международном конгрессе по вопросам проблем питания и ожирения в Стамбуле ослиное молоко активно рекомендовали  к потреблению всем желающим и неравнодушным к своему здоровью.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг материала: 5.0/5 из 1

Понравилась новость? Поделись или сохрани к себе на страницу!

Другие новости по теме:

Обсуждение закрыто.