Вы просматриваете: Главная > Интересное > В Сафари-парке жирафа родила малыша перед глазами посетителей

В Сафари-парке жирафа родила малыша перед глазами посетителей

Посетители английского зоопарка Woburn Safari Park на днях стали свидетелями маленького чуда, рождения жирафенка.

Мама-жираф по кличке Даника родила малыша прямо под восторженные крики десятков зрителей. Особенно были поражены увиденным дети.

Даника относиться к редчайшему виду жирафов Ротшильда, которых в дикой природе осталось не более 600 особей. Перед родами она часа три не находила себе места и совершала потуги. Наконец, наружу показались ноги жирафенка. Жирафы всегда появляються на свет ногами вперед, чтоб было удобнее падать на землю с двухметровой высоты.

Жирафенок упал на траву и уже через минуту неуверенно стоял на шатающихся ножках, а мама его облизывала. Отец малыша, точнее малышки, большой жираф-самец по кличке Каспер, слегка подтолкнул ее ногой, чтоб она поскорее начала ходить. В дикой природе очень важно, чтоб детеныш как можно скорее мог сам передвигаться и хищникам тогда будет сложнее на него напасть.

Смотритель жирафов Линдсей Бэнки говорит, что Даника сама выбрала место родов прямо рядом со смотровой площадкой, так как хотела быть поближе к остальному стаду. Обычно люди смотрят на жирафов немного и бегут дальше к обезьянам, но в тот день все внимание было привлечено к жирафьему вольеру.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг материала: 5.0/5 из 5

Понравилась новость? Поделись или сохрани к себе на страницу!

Другие новости по теме:

Обсуждение закрыто.