Вы просматриваете: Главная > Здоровье > Лига Европы: БАТЭ потерпел поражение от «Астаны»

Лига Европы: БАТЭ потерпел поражение от «Астаны»

МИНСК, 18 авг — Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ проиграл в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы казахстанской «Астане» со счетом 2:0.

Первый матч раунд-плей офф квалификации Лиги Европы между «Астаной» и БАТЭ прошел в четверг в столице Казахстана. Забитыми голам в составе победителей отметились Жуниор Кабананга (70-я минута) и Азат Нургалиев (81).

С первых минут матча за БАТЭ играл полузащитник Александр Глеб, не так давно сыгравший свадьбу. Однако к концовке первого тайма хавбек получил травму в результате столкновения с Юрием Логвиненко, вместо Глеба на поле вышел Мирко Иванич. Неприятный инцидент с участием футболиста БАТЭ произошел во второй 45-минутке: голкипер борисовчан Сергей Веремко столкнулся с игроком «Астаны» Серижаном Мужиковым. Вратарю «желто-синих» понадобилась небольшая медицинская помощь.

Ответный матч пройдет 25 августа на «Борисов-Арене».