Вы просматриваете: Главная > Кошки > Персидская черная мраморная

Персидская черная мраморная

Пoдушeчки лaп чeрныe или кoричнeвo-чeрныe с чeрными пoлoсaми нa пoдoшвax. Цвет глаз ровный медный или темно-оранжевый с черным ободком век. Картину дополняет двойной ряд черных точек, проходящих вниз от груди по животу. Хвост ровно покрыт кольцами. Кончик хвоста черный. Ноги равномерно-полосатые. Мочка носа кирпично-красная с черным ободком.
Источник: "Домашние кошки"

 

 
 
Основной окрас шерстного покрова теплый золотисто-коричневый до основания с зонарным черным окрасом. Основной окрас сопровождается контрастным черным рисунком. Рисунок ясный, чистый, отчетливый, М-образный на лбу, в виде двух-трех спиралей на щеках, двух лентообразных полос на шее, не прерывающихся на груди, и в виде бабочки на плечах.
Серый подшерсток, остевые волосы в рисунке, очень светлый или белый подбородок и белый кончик хвоста считаются недостатком и исключают возможность получения награды.
На спине рисунок продолжается вертикальной линией, идущей от плеч до кончика хвоста. Бока помечены золотисто-коричневыми пятнами с отчетливыми разграничительными черными линиями.  Параллельно этой линии на каждом боку проходит широкая черная полоса. Эти три полосы четко отделены друг от друга основным окрасом.

Обсуждение закрыто.