Вы просматриваете: Главная > Собаки > Немецкий пинчер (German Pinscher)

Немецкий пинчер (German Pinscher)

Уxoд и сoдeржaниe нeмeцкиx пинчeрoв
Пинчeры линяют мaлo, и иx глaдкaя блeстящaя шeрсть трeбуeт лишь эпизoдичeскoгo вычeсывaния.
Xaрaктeристикa пoрoды нeмeцкиx пинчeрoв
У нeмeцкoгo пинчeрa гoрдaя oсaнкa и элeгaнтныe oчeртaния. Из-зa тoгo, чтo у нeгo кoрoткaя шeрсть, oчeнь xoрoшo видны сильныe мускулы, oсoбeннo яркo этo прoявляeтся при движeнии сoбaки.
Тeмпeрaмeнт немецких пинчеров идеален для использования их в качестве собак-компаньонов. Без надлежащего воспитания собаки склонны защищать свои вещи, такие как миска, подстилка или еда. Чтобы собаки не стали избалованными, капризными и упрямыми, необходима достаточная твердость и уверенность в их воспитании. Кроме того, они стремятся доминировать над другими собаками. Пинчеры очень привязаны к своим хозяевам, бурно проявляют свою любовь и требуют внимания. С животными, живущими дома, немецкие пинчеры прекрасно ладят, но на улице могут погнаться за кошкой с печальными для нее последствиями. У неопытного и слишком мягкого владельца немецкий пинчер может подчинить себе весь дом, что очень обременительно, несмотря на привлекательность и веселый жизнерадостный нрав этих собак. У пинчеров великолепный сторожевой инстинкт, они часто и активно лают при малейшем шуме, а поскольку это случается довольно часто, собаки должны уметь прекратить лай по команде хозяина. Своих хозяев и территорию пинчеры защищают самозабвенно и уверенно пускают в ход зубы. Эти собаки храбры и выносливы, активны и жизнерадостны, послушны и хорошо обучаемы.

Немецкие (стандартные) пинчеры стали прародителями доберманов и карликовых пинчеров. Стандарт породы по МКФ — №184.
Пинчеры – хорошие спортсмены, которые умеют великолепно прыгать, бегать и идти по следу. Они абсолютно счастливы возможности побегать за хозяином, когда тот едет на велосипеде, поиграть с мечом или палкой. Немецкие пинчеры очень активны, поэтому им требуются многочасовые длительные прогулки или пробежки.
Высота в холке: кобели и суки: 45-50 см.
Важными характеристиками, определяющими внешний облик этой среднего размера собаки, являются следующие пропорции: длина головы – треть от всей длины собаки; длина и высота в холке должны быть приблизительно одинаковы (квадратный формат).

Разделение пород пинчеров и шнауцеров произошло, когда заводчики стали целенаправленно разделять в помете гладкошерстных и жесткошерстных щенков. Щенки, в четвертом поколении имевшие короткую шерсть, считались породистыми и записывались в племенную книгу.
Спина в движении остается твердой и устойчивой. Типичным аллюром является размашистая, расслабленная рысь. Движения немецкого пинчера гармоничные, мощные, уверенные и раскованные, с хорошей длиной шага.
Глаза овальные, темные, с черными веками. Уши V-образные, высоко посаженные, висячие. Жевательные мышцы развиты хорошо, но не выступают и не нарушают общих гладких очертаний. Плоский лоб параллелен прямой спинке носа, морда клиновидная, нос черный, губы также черные, гладкие и плотные, закрывающие углы рта. Купированные уши стоят вертикально, но в большинстве стран Европы купирование запрещено. Челюсти сильные, с 42-мя белоснежными зубами, прикус – ножницеобразный. Череп крепкий, удлиненный, затылок почти не выступает.
Фотографии немецких пинчеров:
Конечности широко расставлены, передние ноги прямые, задние вертикальные при взгляде сзади. Лапы по-кошачьи короткие и круглые, с хорошо собранными сводистыми пальцами и черными короткими когтями. Кожа по всему телу плотно прилегает, шерсть короткая, гладкая, плотная и блестящая. Окрас: красный олень всех оттенков красно-коричневого цвета или черный с красноватыми или коричневатыми отметинами. На груди два четких, отделенных друг от друга треугольника. Подпалины должны быть четкими и распределяться следующим образом: над глазами на бровях, на нижней части горла, лапах, в области путовых костей, на внутренней поверхности задних ног и под корнем хвоста.

История породы немецких пинчеров
Щенки и тренировки немецких пинчеров
Вес: кобели и суки: 13-18 кг.
Психологический портрет немецких пинчеров
Они должны быть уверенны в превосходстве и главной роли человека и беспрекословно выполнять его команды. Для социализации пинчеров необходимо воспитание, которое призвано обуздать их стремление к доминированию.
Эти собаки прекрасно чувствуют себя при содержании в квартире. Если собаке дозволяется гулять во дворе частного дома, то он должен быть хорошо огорожен, потому что пинчеры стремятся догнать любой движущийся объект.
Всегда живой, игривый, очень сообразительный и веселый, бесстрашный и сильный, безгранично преданный и любящий немецкий пинчер – лучший друг и домашний любимец.
Рост и вес немецких пинчеров
Темперамент пинчеров передается по наследству, поэтому полезна информация и личное знакомство с матерью щенка, которого собираются взять в дом.
Ольга Гукова,специально для Natureworld.ru: Породы собак.Фото: Begga Bé, Walhecke (Duffyco’s Fabienne), Winpara (2 фото), Umberlee
Корни породы, по всей вероятности, восходят к XV веку, когда предки этих собак помогали пасти стада, охраняли фермы, истребляли крыс и уже тогда были прекрасными компаньонами. У этих собак общие предки со шнауцерами, которых иногда называют жесткошерстными пинчерами. Первая запись об этой породе в немецкой племенной книге датируется 1879 годом, именно тогда порода была официально признана в Германии.
Грудь довольно широкая, овальная, доходит до локтей. Живот слегка подобран, так, что линия низа образует плавный красивый изгиб. Купирование обычно выполняется между вторым и третьим позвонками. Хвост купированный или естественный. Спина короткая и сильная, довольно широкая, поясница мускулистая и короткая, круп немного округлый и слегка скошенный. Средней длины шея с элегантным и плавным переходом к холке.

Обсуждение закрыто.