Вы просматриваете: Главная > Здоровье > Эмма Томпсон в защиту океанов

Эмма Томпсон в защиту океанов

Oстaлись eщё двa зaсeдaния для пoдгoтoвки дoкумeнтa, a пoтoм дeлeгaты дoлжны нaпрaвить eгo в Гeнeрaльную Aссaмблeю OOН.
Oнa нaпoмнилa учaстникaм международного заседания в Нью-Йорке о том, что над океанами во всём мире нависла огромная угроза.
Гренландские киты в Арктике
София Тсеникли — эксперт по океанам Гринпис Интернешнл, с заседания ООН в Нью-Йорке.
Эмма Томпсон призывает презизента Путина защитить Арктику
Гринпис же предложил стратегию 10 шагов к сохранению природы арктических морей. Большинство стран согласно, что договор ООН должен включать конкретные шаги по созданию системы заповедных территорий, в том числе в Арктике. Такой подход уже поддержали Южная Африка и Европейский Союз. Процесс должен быть полностью прозрачным и основанным на научных данных.
Эмма говорила от лица защитников Арктики, вместе с которыми она недавно посетила на корабле Arctic Sunrise деревню инуитов Клайд-Ривер. С местными активистами она выступала против разведки и добычи углеводородов в холодном море Баффина, которое населяют редкие киты. 

Поэтому обращение всемирно известной актрисы Эммы Томпсон к делегатам ООН выглядело так убедительно. Слова имеют силу, когда говорят правду, и говорят её от всего сердца.
Ранее на этой неделе правительства и общественные организации на встрече на Гавайях договорились о том, что 30% всей площади океанов должны быть защищены законом от промышленного вмешательства.
Cохраните Арктику

У человечества есть уникальный шанс обратить кризис океанов в надежду.  Создать что-то, за что наши дети, внуки, все будущие поколения будут нам благодарны — Эмма Томпсон

В ООН обращение Эммы встретили бурными аплодисментами, многие делегаты выразили ей свою благодарность. Они необходимы, чтобы сохранить чистоту морей и разнообразие жизни в них. Новый договор ООН по океанам может положить начало созданию сети заповедных акваторий по всему миру.

Это стало возможно и благодаря обычным людям, которые поделились нашим видео. До сих пор остаются предметом споров режим защиты этих акваторий, кто и как ими будет управлять. Эмме Томпсон было отдано заключительное слово в этих переговорах. Её послание услышали 3,5 миллиона человек!
Вы хотите сберечь океаны? Подпишите петицию в защиту самого чистого и холодного из них!
Чтобы договор был успешно заключен, политики должны отложить в сторону все текущие дела ради защиты планеты. Давайте поможем им принять верное решение, за которое, как уверена Эмма, будут благодарны многие будущие поколения!

Обсуждение закрыто.