Вы просматриваете: Главная > Кошки > Персидская красная мраморная

Персидская красная мраморная

Мoчкa нoсa кирпичнo-крaснaя с тeмнo-крaсным oбoдкoм. Пoдушeчки лaп рoзoвыe. Картину дополняет двойной ряд красных точек, проходящих вниз от груди по животу. Цвет глаз ровный медный или темно-оранжевый с темно-коричневым ободком век.
Источник: "Домашние кошки"
Основной окрас шерстного покрова у кошек этой породы — красный, сопровождающийся контрастным рисунком глубокого красного цвета. Рисунок ясный, чистый и отчетливый, М-образный на лбу, в виде двух-трех спиралей на щеках, двух лентообразных полос на шее, не прерывающихся на груди, и в виде бабочки на плечах.

Кончик хвоста красный. Параллельно этой линии по каждому боку проходит широкая линия глубокого красного цвета. Ноги равномерно-полосатые. Эти три полосы четко отделены друг от друга основным окрасом. На спине рисунок продолжается вертикальной линией, идущей от плеч до кончика хвоста. Бока помечены красными пятнами с заметными разграничительными линиями глубокого красного цвета. Хвост ровно покрыт кольцами.
 

 

 

 
Остевые волосы в рисунке, пигментные пятна на носу и черные усы, так же как белый кончик хвоста, считаются недостатком и исключают возможность получения награды.

Обсуждение закрыто.