Вы просматриваете: Главная > Здоровье > Гринпис приглашает вас посадить лес

Гринпис приглашает вас посадить лес

Вмeстe с привычными сoснoй и eлью лучшe всeгo высaживaть ширoкoлиствeнныe пoрoды: дуб, липу, вяз, ясeнь, клeн. Смешанные леса более устойчивы и обладают большим биологическим разнообразием, что очень важно для сохранения природы. Мы хотим убедить работников лесного хозяйства чаще создавать именно такие насаждения, подав им хороший пример. 
Если вы готовы поехать с нами, заполните, пожалуйста, регистрационную форму: так мы сможем оценить количество участников и взять с собой необходимое количество инвентаря и саженцев.
Присоединяйтесь! В воскресенье, 2 октября, в Солнечногорском районе Московской области мы будем сажать деревья.

По сравнению с естественными лесами, они очень уязвимы: сильнее страдают от пожаров, ветровалов, нашествий вредителей. Сейчас чаще всего сажают леса из одной породы, обычно сосны или ели.

Вместе с вами мы восстановим лес, погибший от нашествия короеда. Мы посадим саженцы дуба и хвойных пород, чтобы вырастить смешанный лес, устойчивый к пожарам и вредителям.

В 2011–2015 годах Гринпис высаживал смешанные леса в Щелковском учебно-опытном лесхозе, а также Истринском и Клинском лесничествах Московской области. За всё это время в посадках леса приняли участие тысячи человек, восстановив леса на площади более 40 гектаров!

Спасибо за участие!
А накануне мероприятия мы пришлем вам напоминание по электронной почте. После заполнения формы вы получите подробное описание места и времени проведения акции.

Обсуждение закрыто.