Вы просматриваете: Главная > Кошки > Пантеретта

Пантеретта

OБЩEE OПИСAНИE:

цeль сoздaния Пaнтeрeтты (Pantherette) — сoздaть дoмaшнeгo кoтa, кoтoрый имeeт физичeскиe oсoбeннoсти, сxoжиe с миниaтюрнoй Чeрнoй Пaнтeрoй, нo любящeгo людей и с темпераментом домашнего кота. 

 

Толстый,  длинный хвост добавляет особую привлекательность коту. Мех — одна из найболее отличительных черт Пантеретты. Короткий, плотный черный мех, с высоким блеском, уникально мягкий и шелковистый на ощупь.
<<< ОцикэтПерсидская длинношерстная кошка >>>

Это — большой кот, у которого очень мускульнуя и твердая конституция. Кошки в общем меньше, чем коты.  Pantherette — атлетический кот, бдительный к окружению; дружелюбный, любопытный, уверенный кот с силой, проворством, хорошим балансом и изяществов.

Пантеретта — Экспериментальная порода, выведенная скрещиванием черных бенгальских кошек и мэйн-куна или черного пиксибоба и амурского леопардового кота, с целью получения домашней кошки, напоминающей внешним видом маленькую пантеру.

Черные Бенгалы — не Пантеретта. Основатели породы не только, пробуют повторить вид большой мускульной Пантеры в хорошем коте домашнего размера, но и они хотят убрать любые унаследованные генетические дефекты и слабости. Пантеретта является признанной ПОРОДОЙ (IPCBA).
Его широкий и овальный нос с видными клавиатурами уса на сильной голове среднего размера увеличивают дикий вид и похожесть на Пантеру черного цвета.

Обсуждение закрыто.