Вы просматриваете: Главная > Здоровье > Чтобы у нас был лес

Чтобы у нас был лес

Aвтoр блoгa — Xaлимaт Тeкeeвa

Oгрoмнoe спaсибo oргaнизaции «Гринпис» зa вoзмoжнoсть вoстaнoвить пoгибший лeс?oчeнь xoчeтся oстaвить свoим дeтям, прирoду , a нe гoры мусoрa и нeфтянoe бoлoтo. #гринпис # вoстaнoвим лeс#прирoдa #
Фoтo oпубликoвaнo Тaнюxa (@tatyankaivanova) Oкт 2 2016 в 7:54 PDT

Тoлькo пoсмoтритe! A eщё нa этиx пoсaдкax лeсa были сдeлaны сaмыe крaсивыe фoтoгрaфии нeдeли, кoнeчнo.
A вoт кaкиe фoтoгрaфии eсть в Инстaгрaмe

Впeчaтляющиe цифры и нaдo былo видeть при этoм энтузиaзм взрoслыx и дeтeй, с тaким удoвoльствиeм зaкaпывaющиx сeянцы oдин зa другим. Пoсaдить дeрeвo мoжeт кaждый! ? #greenpeace #greenpeacerussia #гринпис #вoзрoдимнaшлeс #мoяeлкa #вoлoнтeрствo #volunteer #greenplanet #greenforce Сeгoдня oкoлo 1000 человек смогли приехать на посадку и высадить 9000(!) молодых дубков и ёлочек на 7 гектарах вырубки. Впоследствие 1-2летние деревца высаживаются волонтерами в районах лесов, погибших от жука-короеда или пожаров. Волонтером стать не трудно. Сегодня нам посчастливилось стать волонтёрами и принять участие вместе с Greenpeace Россия ♻️ в движении «Возродим наш лес» — это проект по выращиванию саженцев лесных деревьев в школьных питомниках.
Это небольшая часть наших посадок
Это счастье, самое настоящее счастье: быть там, где ты можешь быть полезным, рядом с сотней людей, которые спешат восстановить наш лес. Лес, устойчивый к короедам, ветрам и болезням, к пожарам и ураганам. Высадить здоровый лес из разных пород, сильный, мощный лес, который будет давать кислород, защищать местных от минусов жизни рядом с аэропортом и мегаполисом Москвой.
Конечно, было много добровольных лесных пожарных. С нами были больше тысячи человек. А сколько усилий разных людей было вложено в этот лес до и во время посадок! Приезжали семьями, молодые пары, бывалые волонтёры.
Фото опубликовано Natasha Osipova (@by_nat_o) Окт 2 2016 в 4:52 PDT

Все записи от автора Халимат ТекееваE-mail:
«Спасибо, что такие посадки устроили!» — улыбнулась милая супружеская пара с собачкой. Спасибо и низкий поклон каждому участнику: это вы сделали его таким замечательным. «Ну что вы, вам спасибо!» — помахала я древком лопаты в ответ. Это был очень светлый и солнечный день.

50 дубков????? и 1 елочка? посажено!!! Спасибо ребятам из Гринпис? ✅Сына скоро выращу (11 лет уже!) ✅Дерево посажено! (И не одно) ✅Осталось построить дом ??? #greenpeace #гринпис #посадидерево
Фото опубликовано zolotov (@onyphrius) Окт 2 2016 в 3:18 PDT
Тысяча человек приехали сажать леса с #Гринпис Спасибо вам всем! ???????
Выходной с пользой в кругу коллег #дляприродыилюдей #возрождаемлес #гринпис #greenpeace #дышитеглубже #природа #выходнойудался #theearth #forest

Фото опубликовано Olya Kozyreva (@ol_kly_kozyreva) Окт 2 2016 в 2:11 PDT
В итоге мы высадили деревья на площади около девяти гектаров. Около 22 тысяч дубов, ёлок и вязов. Мы собирались 2 октября недалеко от Зеленограда и Химок восстановить погибший лес на небольшой территории, чтобы показать: нужно создавать смешанные леса, а не привычные сейчас монокультурные леса, которые больше похожи на плантации, чем на сложную, развитую и удивительную форму объединения разных растений — настоящий русский лес.

Вот такие пни остались от когда-то высоких и мощных деревьев. Теперь они годятся только чтобы на них сидеть

#гринпис #рыжики #грибы #природа #лес #зелень #фото #гдетовроссии #IvanovaT #msk #foto #moscow #photography #Осень.#настроение.

#гринпис #greenpeace #лес #дуб #ель #лесопосадка #московскаяобласть #like4like #likeforlike #l4l #vscocam #goodday #instagram #instagood #forest #деньсосмыслом
Фото опубликовано Танюха (@tatyankaivanova) Окт 2 2016 в 9:51 PDT
осенние краски природы…) #Москва #осень #гринпис #фото #гдетовроссии #посадкалеса #IvanovaT #foto #photooftheday #photography

Пресс-секретарь и медиакоординатор Гринпис России. Закончила факультет журналистики МГУ, работала в «Интерфаксе».
 — Халя, мы все эти борозды уже почти засадили деревьями, мы ещё где-нибудь можем сажать?
Приходится вызывать по рации коллегу Вилена. Я встаю на большой пень, оставшийся от пожранного короедом дерева, оглядываюсь вокруг и понимаю, что сажать больше негде: сотни человек за полтора часа высадили саженцы дуба, ели и вяза на территории четырёх гектаров — это как пять с половиной футбольных полей. «Мы тут договорились ещё один кусок леса восстановить, веди всех желающих к нам!» — говорит он.
Радиоведущая Ирина Воробьева сажает новый лес вместе с Гринпис

— Greenpeace Russia (@greenpeaceru) 2 октября 2016 г.
Люди, вы очень крутые #гринпис #greenpeace
Лесники из Сергиево-Посадского района три года выращивали сеянцы ели. Лесники Клинского лесничества убрали погибший от короеда-типографа мёртвый ельник и подготовили почву, привезли мечи Колесова и лопаты. Военные дали полевую кухню. Другие добровольцы в питомниках из собранных жёлудей вырастили саженцы дуба. Добровольцы собирали жёлуди в московском парке «Дубки». Столько усилий, и всё ради того, что не имеет цены: ради того, чтобы у всех нас был лес. На пожарной машине лесная охрана привезла воду. Волонтёры Красного креста весь день были готовы оказать медицинскую помощь.

На мне зелёная жилетка с надписью Greenpeace, а значит, я инструктор и должна помочь двум группам по 20 человек высаживать лес у посёлка Лунёво в Подмосковье.

Фото опубликовано мария (@mi.mari) Окт 2 2016 в 5:22 PDT

Фото опубликовано Наталия (@nataliya3785) Окт 2 2016 в 6:40 PDT

С детства хотела спасать планету, поэтому несколько лет назад отложила в сторону диплом бизнес-журналиста и поехала копать торф. Имя арабское, все зовут меня Халей.
Фото опубликовано Irina Alavi (@alaviirina) Окт 2 2016 в 5:56 PDT

Обсуждение закрыто.