Вы просматриваете: Главная > Кошки > Наполеон

Наполеон

Oтнoсится к группe кaрликoвыx кoшeк (Dwarf cats) и нaзвaнa в чeсть импeрaтoрa Фрaнции.  Этa пoрoдa былa сoздaнa Джo Смитoм (Joe Smith) путeм цeлeнaпрaвлeннoгo скрещивания кошек двух пород – манчкинов и персов или экзотов (именуется также Perchkin).

<<< Мэйн кунНевская маскарадная >>>

Форма головы наполеона должна соответствовать стандарту персидской кошки классического типа. В TICA кошки этой породы приняты к регистрации в 2005 году.
Голова Наполеона должна иметь характерные черты «классического перса» – открытый взгляд круглых ясных глаз на круглом “кукольном” личике. От стандартных Манчкинов Наполеонам достались лишь короткие лапки, а длина шерсти, форма головы, величина глаз перешли к ним уже от персидских предков. Целью селекционеров является гармонично сложенная кошка с короткими лапами и длинной мягкой шерстью как у персов или короткой "плюшевой" как у экзотов. Добиваться экстремального строения мордочки пока опасаются.  Допускаются любые самые неожиданные окрасы, ограничений гаммы нет.

Несмотря на широко распространенное убеждение, Наполеон Бонопарт был отнюдь не низкорослым для своего времени (его рост составлял около 1,69 м при среднем росте французского мужчины 1,65 м, а гренадерским считался 1,73 м), но имел непропорционально большую голову. 

Обсуждение закрыто.