Вы просматриваете: Главная > Собаки > Котон де Тулеар (Coton de Tulear)

Котон де Тулеар (Coton de Tulear)

Кoтoн дe Тулeaр утoпaeт в цвeтax. Levy. Aвтoр фoтoгрaфии: Benjamin G.

Aвтoр фoтo: phil. Тулeaрский пуxoвик :).
Aвтoр фoтo: julien.verkest. Кoтoны пoслe выстaвки.

O прeдприимчивoсти Кoтoн дe Тулeaр xoдят лeгeнды, oднa из ниx пoвeствуeт, кaк oднaжды сoбaкaм нeoбxoдимo былo пeрeбрaться нa прoтивoпoлoжный бeрeг рeки, в кoтoрoй oбитaли крoкoдилы.

Живoтныe игривы, aктивны, oчeнь любят плaвaть. Oнa лeгкo пoддaeтся трeнирoвкe, с удoвoльствиeм гуляeт нa свeжeм вoздуxe. Если в семье есть дети, то не найдется надежнее друга для них, чем собака породы Котон де Тулеар.
Если им не посвящают достаточно времени, могут заскучать и даже впасть в депрессию. Четвероногие создания предпочитают постоянное внимание со стороны хозяев.

Уход и содержание тулеарских пуховок
Высота животного достигает от 25 до 30 см, вес взрослой собаки варьируется от 4 до 8 кг. Самцы обычно в размерах больше самок.
Психологический портрет Котонов

Характеристика породы Тулеарская пуховка
Тулеарский котон. Автор фото: Michel Hebert.
История породы Котон де Тулеар
Черный нос, большие выразительные глаза, игривый характер – перед вами собачка Котон де Тулеар (Coton de Tulear). Сформировались они благодаря чрезвычайно мягкой шерсти животного, схожей на хлопок, а также провинции Тулеар острова Мадагаскар, в которой собаки появились и чаще всего обитают. Другие названия породы – Котон, Тулеарский котон, Тулеарская пуховка, Мадагаскарский бишон, на французском языке: Coton de Tuléar.

Чтобы в будущем было взаимопонимание хозяина и собаки, следует с детства посвятить время воспитанию щенка. Только последовательность в обучении, настойчивость и похвала принесут положительные плоды в воспитании. Питомца следует направлять в процессе обучения и не отходить от поставленной цели. Детки этой породы взрослеют медленно и с раннего возраста нужно начинать тренировки.
Автор фото: phil. Тулеарская пуховка.
Щенки и тренировки

Рост и вес породы котон де тулеар
Ткачева Елена,специально для Natureworld.ru: «Породы собак».Автор первого фото: CotonLand.

Автор фотографии: skyline05. Порода собак: Тулеарская пуховка.

Если в доме есть другие четвероногие жильцы – не проблема, Котон легко поладит с ними.
Порода быстро завоевала любовь, признание людей и стала стремительно распространяться по миру. В Европу животные попали в 1977 году, способствовали этому аристократы Франции.
Автор фото: phil. Котон де Тулеар в городе.
Рекомендуется кормить сбалансированной пищей и качественным кормом. Собачка в еде не привередлива, специального режима питания не требует.

Собаки лаем собрали крокодилов в одном месте у берега и после такого отвлекающего маневра, отбежав несколько метров в сторону, спокойно достигли цели на другом берегу.
Поэтому четвероногих друзей стали брать с собой на корабли для ловли крыс. Она появилась несколько столетий назад, родиной считается остров Мадагаскар. Еще в те времена пираты обратили внимание на ловкость и живой ум собак. С этой задачей животные справлялись великолепно. Тулеарская пуховка – древнейшая порода.
Пушистый питомец будет с радостью находиться рядом с хозяином в любом месте. Собака с удовольствием прокатится в машине, порезвится на пикнике, очарует окружающих прыгучестью.
Котон является идеальным вариантом для квартиры. После водных процедур можно сушить волосяной покров феном. В уходе, следует каждый день вычесывать шерсть, регулярно купать. Животное не линяет, не имеет запаха.
Окрас собак чаще всего белоснежный, но встречаются особи с черными, серыми либо коричневыми отметинами. Животное имеет короткие крепкие лапки и хвост, слегка задранный вверх.
Чтобы питомец счастливо сосуществовал в доме, следует дарить ему любовь и заботу. Животное очень привязывается к людям и станет полноценным членом любящей его семьи.
Шерсть Тулеарской пуховки чрезвычайно мягкая, пушистая, длинная. Она не линяет, но чтобы избежать сваливания, каждодневно необходимо вычесывание. Отличительной чертой собак данной породы является волосяной покров.
Тулеарская пуховка спортивна, поэтому выгуливать ее следует каждодневно. Лучше всего во время прогулок порадовать животное легкой пробежкой или активными играми. Когда питомец попал под дождь, нужно сразу просушить шерсть животного.

Обсуждение закрыто.