Вы просматриваете: Главная > Здоровье > Что такое настоящие инновации?

Что такое настоящие инновации?

Этo знaчит, чтo oни дoлжны быть сдeлaны из втoрсырья и лeгкo рaзбирaться нa зaпчaсти, чтoбы пeрeрaбoтaть кaждый элeмeнт пo oтдeльнoсти. Нoвыe экoлoгичныe мoдeли дoлжны с сaмoгo нaчaлa учитывaть вoзмoжнoсть пeрeрaбoтки. Этo нe тoлькo экoлoгичнo, нo и экoнoмичнo. Ужe сущeствуют мoдульныe смaртфoны, к примeру, Fairphone или «чeстный телефон». 

Ответственный производитель должен организовать систему сбора использованных гаджетов и финансировать их переработку.  Открытость информации об опасных веществах, используемых в производстве.
Вместе с Гринпис требуйте от любимых брендов по-настоящему инновационных гаджетов #TrueInnovations: тех, которые долго работают, легки в ремонте, нетоксичны, подлежат вторичной переработке, созданы при помощи зелёной энергетики.
Экологичное производство без использования опасных химических веществ, чтобы обеспечить безопасность и возможность переработки отходов.

Что для этого нужно?

2. Производители смартфонов должны стремиться к замыканию и замедлению производственного цикла, что позволит сберечь ресурсы, избежать проблем с электронными отходами и создаст новые возможности для бизнеса.
Если 95% мобильных телефонов будут эффективно перерабатываться, экономия на сырье достигнет миллиарда евро. Экономика замкнутого цикла может принести огромные доходы.

Автор блога — Нина Лесихина

Главных способа снизить воздействие смартфонов на окружающую среду и здоровье всего два: продлить срок службы гаджета или замкнуть производственный цикл.
Объем отходов и используемых ресурсов сведён к минимуму. Циклическая экономика (экономика замкнутого цикла) — это система, в которой ценность продуктов и материалов поддерживается так долго, насколько это возможно.

Срок службы смартфона может быть продлён благодаря новым проектным решениям, которые сделали бы ремонт, замену деталей и их переработку более доступными. 1. Поможет и новая бизнес-модель, направленная на развитие лизинга телефонов или их совместного владения — по примеру популярного в Европе каршэринга.
Новые проектные решения, которые сделают гаджеты более долговечными.
По оценкам Европейской Комиссии, циклическая экономика, или экономика замкнутого цикла, может принести индустрии смартфонов огромные доходы. Если 95% мобильных телефонов будут эффективно перерабатываться, экономия на сырье может достичь миллиарда евро.

Потребуйте от Samsung настоящих инноваций
C 2004 года профессионально занимается общественной природоохранной деятельностью, начинала активистом молодежной экологической организации «Природа и Молодежь», работала экспертом в Беллоне и Российской ассоциации ветроиндустрии, имеет экологическое и экономическое образование, вегетарианка, увлекается цикличной экономикой и садоводством. Руководитель проектов токсической программы Гринпис.
Они более долговечны и позволяют нам с лёгкостью их обновлять и ремонтировать.

Сейчас платформа iFixit разрабатывает руководства по ремонту гаджетов. 
Все записи от автора Нина ЛесихинаE-mail:
К счастью, для них есть отличное решение. К сожалению, привычные и незаменимые для нас смартфоны создают множество проблем для природы.
Он стимулирует компании выпускать более долговечные и легко ремонтируемые смартфоны, ведь чем дольше смартфон используется, тем больше дохода он приносит. «Продукт-как-услуга», или так называемый лизинг мобильных телефонов — ещё один способ продлить жизнь гаджета.

Обсуждение закрыто.