Вы просматриваете: Главная > Кошки > Лаперм короткошерстный

Лаперм короткошерстный

<<< Лa Пeрм – нoвaя пoрoдa кoшeкЛэмкин >>>
aртикль la и permanent – зaвивкa). Фeрмa Линды и Ричaрдa Кoeлoв (Linda and Richard Koehl), гдe рoдилaсь пeрвaя кучерявая кошка, расположена на территории, бывшей некогда родиной индейских племен группы чинук (chinook). Поэтому, следуя традиции чинук перенимать слова переселенцев из французской Канады, объединяя их с артиклем в одно целое, и стремясь отразить отличительную черту новой породы, Линда выбрала для нее название лаперм (фр.
Лаперм короткошерстный – это выделенная в отдельную породу вариация лаперма с короткой, волнистой, мягкой и шелковистой шерстью, стоящей торчком. Поскольку порода была выведена на основе обычных домашних кошек и скрещивание с ними все еще разрешено, признаются обе вариации лаперма – длинношерстная и короткошерстная, которые отличаются только длиной шерстяного покрова.
Для породы признаны все окрасы во всех окрасных дивизиях и всех категориях Лаперм короткошерстный в TICA получил чемпионский статус в феврале 2003 года, относятся к группе короткошерстных кошек.

 

Обсуждение закрыто.