Вы просматриваете: Главная > Здоровье > Как мы с вами провели Неделю без мусора

Как мы с вами провели Неделю без мусора

Мы знaeм, чтo вoкруг тeмы рaздeльнoгo сбoрa oтxoдoв eсть мнoжeствo мифoв, пoэтoму рeшили сoбрaть для вaс oтвeты нa сaмыe пoпулярныe вoпрoсы. Кaк тoлькo вo врeмя семейного обеда, встречи с друзьями или общения в соцсетях возникнут привычные вопросы: зачем нужен раздельный сбор, как в наших маленьких квартирках найти место для трёх-пяти-десяти бачков, куда потом уедут вымытые баночки из-под йогуртов?  — просто давайте ссылку на эти карточки.
В середине ноября сотни активных жителей нашей страны поддержали движение за раздельный сбор и переработку, присоединившись к всероссийской Неделе без мусора.

А для крупных и небольших компаний мы подготовили советы по организации раздельного сбора в офисе, дополнив их реальными примерами и полезными контактами. К Неделе без мусора Гринпис выпустил брошюру «Что делать с мусором в России?», которая разъясняет, как спасти нашу страну от мусорного коллапса.

Добровольцы провели традиционные акции по приёму вторсырья, фримаркеты, экоуроки в школах, экскурсии на мусороперерабатывающие заводы и даже устроили «мусорный» перфоманс прямо на международном экологическом форуме.
 
Неделя закончилась, а мы с гордостью делимся вдохновляющими результатами нашей с вами работы!

ЧИТАТЬ РЕПОРТАЖ О НЕДЕЛЕ БЕЗ МУСОРА

Более тысячи людей в рамках фотомарафона Гринпис #сортируюкакмогу рассказали, как целыми семьями с детьми и котиками сортируют мусор в своих квартирах, отказываются от лишних покупок, ходят в магазины с многоразовыми сумками, обмениваются вещами.
К марафону подключились журналисты и сотрудники компаний, которые в своих редакциях и офисах тоже собирают мусор раздельно. Мы выбрали лучшие снимки и истории, а победителей наградим экопризами.
В Москве и Петербурге на железнодорожных станциях с названием «Сортировочная» появились яркие двухметровые таблички, призывающие горожан собирать мусор раздельно. 
Экоактивисты в 35 городах от Калининграда до Владивостока организовали около сотни событий, чтобы привлечь внимание к мусорной проблеме.

Обсуждение закрыто.