Вы просматриваете: Главная > Кошки > Канадский сфинкс

Канадский сфинкс

<<< КaнaaниКaрeльский бoбтeйл >>>

Eй вaжнo нe тo, чтo eсть дoм, a тo, чтo в нeм eсть Вы. Тaкжe нeoбxoдимo слeдить зa чистoтoй глaз и ушeй. Кoшку нeoбxoдимo прoтирaть пo мeрe зaгрязнeния влaжнoй губкой или детскими очищающими салфетками, изредка можно купать животное. Эта кошка не терпит одиночества, она жаждет постоянного общения с Вами. Сфинксы достаточно просты в содержании и уходе. Необыкновенная внешность сфинкса кажется лишь приложением к его удивительному характеру. Уход и характер.
Оба эти животных попали в один питомник, где Эпидермис стал основателем самых элитных линий породы, известных сегодня. Ведене (США) от простой короткошерстной кошки родился лысый кот, названный Эпидермисом. Спустя положенное время Прун был повязан со своей матерью, и в помете среди нормальных котят появились и бесшерстные. А в 1975 году в г. Год спустя там же родилась бесшерстная кошка. До тех пор, пока это было возможным, Пруна вязали с его дочерьми, внучками с целью закрепления полученной мутации.
Предоставлено rolandus.org

Задние конечности у Канадского Сфинкса длиннее передних, из-за чего у сфинкса своеобразная походка. Кожа толстая, образует складки на голове, мордочке, шее, животе и немного на корпусе. Тело плотное, мускулистое. Уши у сфинкса большие и широкие в основании. Шерсть у всех сфинксов сохраняется на носу, за ушами, может быть на кончике хвоста и лапок. Все линии его тела плавны, текучи, но в то же время их не назовешь изящными. Кожа на ощупь замшевая, горячая. В них удивительно гармонично сочетается грациозность движений с лапками-ручками, животом, по форме напоминающим грушу, и хвостом, свернутым в тугой бублик и прижатым к боку. Внешний вид. Облик у сфинкса просто магический.
 
 

 

Возникновение породы бесшерстных кошек относят к 1966 году, когда в канадском штате Онтарио среди котят домашней кошки родился бесшерстный котенок, названный Пруном. Но ни в одном из них не было предпринято попытки создания новой породы. История породы. Отдельные случаи появления бесшерстных котят в пометах обычных кошек наблюдались по всему миру.

Обсуждение закрыто.