Вы просматриваете: Главная > Кошки > Иримото

Иримото

Xaрaктeрныe чeрты
ВAЖНO

Высoтa – дo 25 см.
Пoтoмствo
Пищу oни сeбe дoбывaют нe тoлькo нa зeмлe, нo и мoгут зaбрaться нa дeрeвья. Oднaкo в oснoвнoм иx жизнь нaчинaeтся нoчью. Oни тaк жe кaк и рыбный кoт oтличнo плaвaют в вoдe. В рaциoн дикиx кoшeк Иримoтo вxoдят: крысы, нaсeкoмыe, птицы, лeтучиe мыши. И кaк не странно, их обедом могут оказаться даже рыбы и крабы.
Период беременности длится от 60 до 70 дней, на свет появляются от 1 до 4 котят. Уже 8-ми месячные котят становятся полноценными охотниками и становятся взрослыми. Живут они приблизительно 9 лет.

Место обитания
<<< Египетская мауЙоркская шоколадная кошка >>>

Интересным фактом является то, что генетическое разделение этих двух совершенств произошло еще 200 000 лет назад. Однако спустя 20 лет японские ученые провели молекулярный анализ их ДНК и вывод был очевиден – Иримото оказалась связана с бенгальской леопардовой кошкой.
Цвет — темно-коричневый с горизонтальными рядами пятен, которые часто образуют нечеткие полосы на шее и лапах
Его даже думали отнести к семейству Кота-рыболова, которого мы не давно рассматривали на нашем сайте. Впервые на лист бумаги его история попала еще в далеком 1967-ом году и тут же начали появляться многочисленное количество вопросов, которые сильно интересовали людей.
Вес – от 3 до 7 кг.

Самки чуть меньше чем самцы (по размеру)

 

Длина тела – от 38 до 65 см.

Длина хвоста – от 16 до 45 см.

Пища

Оригинал обзора: megaobzor.com

Этот удивительный вид кошек обитает на острове Ириомото на малых высотах в прибрежных районах. Напомним, что суши на данном острове всего лишь 300 кв. километров.
Однако есть и такие, которые несут потомство круглый год – это обитающие в тропических южных районах. А вот с потомством все по другому, если рыбные-коты могут размножаться круглый год, то с Иримото другая ситуация. Те кто обитает в северной части своей местности размножаются лишь раз в год и происходит это приблизительно в промежутке между февралем и мартом.

В связи с чем японское правительство пускает все силы для обеспечения выживание этой чудесной дикой кошки, именно в природных условиях. Будем надеяться, что популяция этих удивительных созданий продолжит свой род. Из-за гибридизации Иримото с домашними кошками их вид вскоре может полностью исчезнуть. Хочется остановится на очень важном моменте. Но ситуация с такой маленькой популяцией довольно печальна. На сегодняшний день Иримото понесло довольно большие потери, их численность составляет приблизительно 100 особей. (Их численность в основном могла снизиться до минимума из-за того, что местное население охотится на них из-за мяса.) В связи с чем на острове был создан национальный парк. На данный момент они защищены законом.
Это один из самых редких видов животных, которые на сегодняшний день находятся под большой угрозой исчезновения.

Обсуждение закрыто.