Вы просматриваете: Главная > Кошки > Домашняя короткошерстная кошка

Домашняя короткошерстная кошка

Типы дoмaшниx кoшeк вaрьируются oт oднoгo мeстa к другoму: кoрeнaстыe сильныe живoтныe чaщe всeгo встрeчaются в стрaнax с xoлoдным климaтoм, a в тeплoм климaтe oбычны бoлee лeгкиe и стрoйныe кoшки. Бeспoрoдныe кoшки oбычнo oтличaются умом и хорошим здоровьем, ведь естественный отбор позволяет выживать лишь сильнейшим. Иной раз беспородные кошки могут быть крайне похожими на кошек некоторых пород, но чаще всего они просто напоминают те породы, которые были выведены с использованием их генофонда. ЭКСТЕРЬЕР. Лишь у немногих беспородных кошек длинная шерсть, поскольку эта особенность связана с рецессивным геном, однако такое все же случается.
<<< Девон-рексДонской сфинкс >>>
     
     
Расположение рыжих пятен у кошек, живущих в данной стране, варьируется, и по ним можно установить, смешиваются ли соседние кошачьи популяции или нет. Поскольку ген, ответственный за белые пятна, является доминирующим, большинство домашних кошек двухцветны.
У североевропейских кошек белых отметин, как правило, немного, в то время как в Южной Европе весьма обычны кошки с белыми пятнами, напоминающие турецких ванов. Во многих странах континентальной Европы обычным окрасом является голубой.
И пусть сердца некоторых людей замирают при виде породистой кошки с предсказуемым характером, все же большинство из нас рады испытать судьбу с приглянувшейся кошкой из местного приюта для бездомных животных. У этих животных нет ни рекламирующих их клубов, ни чарующих публику легенд о королевском происхождении, но факт остается фактом: эти непритязательные мурки остаются самыми популярными домашними питомцами во всем мире. Даже в странах, где зарегистрировано много породистых кошек, число беспородных домашних короткошерстных кошек вчетверо превосходит число породистых.
        
         
Некоторые будут очень умными, большинство — самоуверенными, и любая кошка будет игривой до тех пор, пока ее владелец будет с ней играть. Индивидуальный характер кошки определяется ее предшествующим опытом, так что беспородная кошка дружелюбна настолько, насколько ее в этом поощряют, хотя она может и не быть такой разговорчивой, как представители ориентальных пород, или столь же безмятежной, как представители длинношерстных пород. ХАРАКТЕР.

Обсуждение закрыто.