Вы просматриваете: Главная > Кошки > Герман-рекс (Немецкий рекс, голубой тэбби)

Герман-рекс (Немецкий рекс, голубой тэбби)

 

В 1930 г. Eстeствeннo, сo врeмeнeм пoявились внуки и срeди ниx кoтятa, oблaгoрoжeнныe вoлнистoй шeрстью дeдa Мункa, пeрeдaющeйся тaк жe, кaк шeрсть кoрниш-рeксoв гeнoм 1 (прaвдa, нa этoм признaкe oбщиe чeрты этиx двуx пoрoд рeксoв зaкaнчивaются. Мункa любили и фoтoгрaфирoвaли кaк эксклюзив, нo никто его разведением заниматься не собирался. в деревне на территории Восточной Пруссии жил-был кучерявый кот по кличке Мунк. Был Мунк сыном абсолютно нормального голубого русского кота и ангорской кошки табачного цвета. Пришлось Мунку заняться этой проблемой самому, благо он пользовался благосклонностью местных деревенских кошек. По своему внешнему виду корниш и герман очень различны и скрещиваться не должны).
Они нормально себя чувствуют и в теплой, и в прохладной квартире. Это очень красивые и интересные животные, обладающие высоким интеллектом и нуждающиеся в постоянном общении со своими владельцами. Рексы не мерзнут.

Во время роста шерсти рекомендуется комплекс витаминов группы В. Шерсть аккуратно расчесывают мягкой щеткой, разделяя на пряди. Однако при этом важно не перекармливать животное, что может привести к потере формы из-за ожирения. За шерстью и большими широко открытыми глазами рексов необходим регулярный уход.
Как и у всех разновидностей рексов главным критерием при их оценке является шерсть. Шерсть герман-рексов, благодаря отсутствию остевых волосков, напоминает своей мягкостью шерсть крота. Поэтому ей следует уделить особое внимание.

Герман-рексы были признаны FiFe в 1983 году.

Цвет соответствует окрасу шерсти. У герман-рексов мускулистое, крепкое пропорциональное туловище, средних размеров, на длинных, стройных ногах с округлыми маленькими лапами. Глаза округлые, средней величины, посажены широко. Хвост средней длины сужается к концу. Голова округлой формы, широкая в области ушей с клинообразной мордой, полными щеками и крепким подбородком.

<<< Гавана-браунГималайская кошка >>>

Источник: fau.com.ua
Именно эта кошечка по имени Лэммхен, при скрещивании со своим сыном подарила Берлину первых кучерявых котят, на которых было основано разведение породы герман-рексов. Для того, чтобы расширить круг племенных животных их скрещивание продолжалось с европейскими короткошерстными кошками (в отличие от скрещивания корниша с британской короткошерстной и бурмой). Первое поколение также было короткошерстным, но уже в следующем обладало жесткой волнистой шерстью. Одну из внучек Мунка, очаровательную черную кошечку вывезли в Берлин, где она жила на территории Берлинской клиники Бух.

 
Их содержание имеет свои особенности. Все рексы очень интересные и экзотические кошки. Правильное, сбалансированное питание с повышенным содержанием жиров очень важно для рексов, так как оно компенсирует потерю тепла, к которому приводит недостаток покровного волоса.

Обсуждение закрыто.