Вы просматриваете: Главная > Здоровье > Почему Гринпис призывает сопротивляться экологически опасным решениям Трампа?

Почему Гринпис призывает сопротивляться экологически опасным решениям Трампа?

manufacturing non-competitive. The concept of global warming was created by and for the Chinese in order to make U.S.
Вo врeмя свoeй прeдвыбoрнoй кaмпaнии Трaмп пooбeщaл выйти из Пaрижскoгo сoглaшeния пo климaту, oтмeнить плaн Aгeнтствa пo oxрaнe oкружaющeй срeды, стимулирующий рaзвитиe вoзoбнoвляeмoй энeргeтики, и спaсти умирaющую угoльную прoмышлeннoсть СШA.

Чeм жe тaк сильнo успeл прoгнeвaть экoлoгoв нoвый прeзидeнт? В стoлицe СШA, гдe нa дняx вступил в дoлжнoсть прeзидeнт Дoнaльд Трaмп, прoшлa яркая экологическая акция протеста: семь активистов Гринпис США забрались на строительный кран неподалёку от Белого дома и развернули огромный баннер с надписью «Сопротивляйся».
«Концепцию глобального потепления придумали китайцы, чтобы сделать производство в США неконкурентноспособным», — Дональд Трамп.
На слушаниях в Сенате США, посвящённых его номинации, Прюитт так и не смог внятно ответить на вопрос сенатора Бернарда Сандерса о причинах изменения климата. Во время предвыборных дебатов Трамп пообещал «избавиться от Агентства по охране окружающей среды» и назначил главой этого ведомства Скотта Прюитта, известного противника научных доводов о том, что климат меняется под влиянием человечества.
Автор блога — Владимир Чупров
Все записи от автора Владимир ЧупровE-mail:

После вступления Трампа в должность, с сайта Белого дома исчезли все упоминания об изменении климата, зато появился энергетический план с обещаниями развивать нефтяную индустрию и добычу угля. При этом США остаётся второй страной в мире после Китая по объёму выбросов парниковых газов и вносит огромный вклад в изменение климата.
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 6 ноября 2012 г.
Если мы хотим защитить нашу планету, сопротивляться таким решениям — наш долг.

Дональд Трамп неоднократно заявлял, что считает изменение климата выдумкой, несмотря на то, что учёные во всём мире пришли к консенсусу — в последние десятилетия климат сильно меняется под влиянием человечества. Её же придерживается Российская гидрометеорологическая служба. Согласно исследованиям, эту позицию разделяют авторы свыше 97% публикаций в рецензируемых научных журналах.
Некоторые из лицензионных участков ExxonMobil на арктическом шельфе пересекают границы российских особо охраняемых природных территорий в Арктике. Очень тревожно и то, что пост главы Государственного департамента США занял бывший руководитель нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон. Это назначение может привести к тому, что «Роснефть» возобновит совместные с ExxonMobil проекты на российском арктическом шельфе, которые американская компания была вынуждена заморозить по геополитическим причинам.
Гринпис прямо сейчас противостоит опасным для экологии и климата нефтяным проектам в самых разных уголках мира: к примеру, на днях началась кампания по защите Амазонского кораллового рифа в Бразилии, а в октябре Гринпис и «Природа и Молодёжь» подали в суд на правительство Норвегии, которое выдало новые лицензии на добычу нефти на арктическом шельфе.

Выпускник Международного эколого-политологического университета. Стал сотрудником Гринпис в 1993 году. Любит кататься на беговых лыжах и тренирует других сотрудников Гринпис России. Руководитель энергетической программы Гринпис России. Эксперт в области атомной и возобновляемой энергетики, нефтяной отрасли. Свой первый взнос в качестве сторонника Гринпис сделал будучи старшиной в военно-морском флоте.
Эти проекты были остановлены предыдущим президентом США после масштабных акций протеста, основным катализатором которых стали коренные жители, чьим землям угрожают эти нефтепроводы. В первые же дни на посту президента США Дональд Трамп подписал указы о возобновлении строительства нефтепроводов Keystone XL и Dakota Access Pipeline.

Обсуждение закрыто.