Вы просматриваете: Главная > Кошки > Восточные кошки

Восточные кошки

<<< Вeнa Вудс или Вeнсикй лeс (VIENNA WOODS)Гaвaнa-брaун >>>

И вeршинa экзoтики — этo oриeнтaльныe уши: бoльшиe, oткрытыe, низкo-пoсaжeнныe, нaпрaвлeнныe в стoрoны. Внeшний вид. Oсoбaя изюминкa сиaмцeв — иx чaрующиe синиe глaзa, a oриeнтaлoв — изумруднo-зeлeныe.  Кoрoткaя, плoтнo прилeгaющaя шeрсть; вытянутoe трубoвиднoe тeлo нa высоких ногах; длинный, хлыстообразный хвост; длинная шея; точеная клиновидная голова; раскосые, миндалевидные глаза — всё это создаёт необыкновенно экзотический, особый стиль восточной кошки. Восточные кошки демонстрируют всю палитру окрасов. Восточные кошки — изящные, элегантные, грациозные создания, в них сочетается грация лани и гибкость змеи.

 
 

 
 
На Лондонской выставке кошек 1894 г. ориенталы были представлены как полностью окрашенные сиамские кошки. Но селекционеры достигли таких успехов в совершенствовании этой породы, что игнорировать её уже было просто невозможно. Однако долгие годы их несправедливо дискриминировали из-за «обычного» окраса. Порода, которую мы узнали одной из самых первых, была признана одной из самых последних. однотонные кошки сиамского типа были признаны, как ориентальные кошки. В Таиланде ориенталы были известны как разновидность королевских сиамских кошек. И в 1977 г. Более драматична история ориентальных кошек.

 

 Восточные кошки отличаются дружелюбным нравом. Ориенталы очень подвижны, однако, бросят любую игру ради общения с человеком. Это очень эмоциональные кошки, они чувствуют ваше настроение — радуются и грустят вместе с вами. Короткая остевая шерсть, лишенная подшерстка, не требует особого ухода. Достаточно раз в неделю вычесывать шерсть щеткой из натуральной щетины. Уход за восточной кошкой прост. Фактически, весь уход за кошкой сводится к 3-ем составляющим: кормить кошку, убирать за ней и, главное, любить её. Характер и уход.

Предоставлено rolandus.org
Экспорт сиамских кошек был запрещен. король Сиама сам отправил в Европу как подарок высокопоставленным особам несколько сиамских кошек. Сиамцы боготворили своих кошек и поклонялись им как хранителям храмов.  Первые письменные упоминания о сиамской кошке относятся к XIV в. Но во второй половине XIX в. В 1871 г. Родина восточной кошки — Таиланд (ранее  Сиам). Они считались королевским достоянием. сиамская кошка вызвала сенсацию на выставке кошек в Лондонском Хрустальном дворце, а в начале XX столетия она покорила и Америку.

Фактически, сиамская — это вариант окраса ориентальной кошки. К восточной группе кошек относятся сиамские и ориентальные. Однако, из уважения к древности сиамской породы, в фелинологии сохранен термин «Сиамская кошка». История породы.

Обсуждение закрыто.