Вы просматриваете: Главная > Кошки > Бурмилла длинношерстная

Бурмилла длинношерстная

Кoгдa в 1996 гoду в aвстрaлийскoм гoрoдe Сиднeй у двуx рaзвoдящиx бурмилл сeлeкциoнeрoв Кoлинa Уoлтeрсa (Colleen Walters) и Тины Тисдeйл (Tina Teasdale) рoдились длиннoшeрстныe кoтятa, oни решили создать новую породу, которая получила название австралийская тиффани (Australian Tiffanie). На родине породы в GCCF всех длинношерстных кошек бурманского типа независимо от окраса именуют тиффани (Tiffanie) и вместе с короткошерстной вариацией объединяют в одну породу Asian.
Французская LOOF использует название Tiffany. Австралийская тиффани в 1999 году была зарегистрирована в FA NSW (The Feline Association of New South Wales), но международными организациями название не принято и в том же Новом Южном Уэльсе NSW CFA, как и ACF (Australian Cat Federation), регистрируют только Burmilla Longhair. Но эти кошки по своему типу ближе к персам и не исключено, что в программе разведения использовали американскую бурму. В WCF и FIFe длинношерстная вариация бурмиллы не признана.

 
<<< БурмиллаБурмуар >>>

 
Поскольку бурмилла появилась в результате "брака" между бурманской и персидской кошками, то рождение серебристых длинношерстных котят не является неожиданостью. Подобные особи являются полноправными участниками Чемпионатов канадской CCA.

Обсуждение закрыто.