Вы просматриваете: Главная > Здоровье > На заметку хозяйке: рецепт приготовления горшков из грубых сортов макулатуры

На заметку хозяйке: рецепт приготовления горшков из грубых сортов макулатуры

Нaдeньтe нужную вaм фoрму для выпeкaния нa вaкуумный нaсoс и oпуститe в кaртoнную смeсь. 4. Вoлoкнa кaртoнa oсядут нa фoрмe в нeoбxoдимoм кoличeствe.
Кaк и гдe прoизвoдятся всe эти мнoгoчислeнныe картонки, и нужно ли ради их производства вырубать деревья? Кофе себе, а ещё двум коллегам, — вы бежите от кофейни на работу с картонным поддоном и подписанными чашками. Дома в холодильнике хранятся яйца в похожей коробке.

— заранее отлитые стальные пресс-формы для выпекания тары, в нашем случае это горшки для рассады и формочки для выращивания салатов.
— яичные поддоны (500 кг);
2. Затем картонную смесь пропустите через сито, чтобы избавиться от частичек пластика. Такие тяжёлые примеси, как скрепки и песок осядут при вращении барабана.
Гринпис России побывал на солнечногорском Опытно-экспериментальном механическом заводе (СОЭМЗ), где создаются и тестируются макулатурные аналоги пластиковой упаковки. Мы подготовили фоторецепт по приготовлению самых разных контейнеров из пульперкартона: горшочков для рассады, тары для выращивания салатов, подложек для овощей и яиц, картонных держателей для кофе, и даже одноразовых суден.

В процессе приготовления вы можете менять формы, это позволит испечь самую разную тару в течение производственных суток.5. Важно: сменные формы моделируются в 3D-редакторе, а потом отливаются из стали. Далее запекайте пульпокартонные изделия в духовке до состояния готовности.

Для приготовления пульпокартонной упаковки нам понадобится:
— коробочный картон (1 тонна);

В процессе приготовления полученную смесь постоянно помешиваете, чтобы волокна картона не оседали. 3.

Доведите смесь до однородного состояния. 1. Замешайте картон в гидроразбивателе, дайте ему повращаться в жидкости какое-то время.
Украсьте пульпокартонные поддоны котом. Подавайте немедленно.  6.

Обсуждение закрыто.