Вы просматриваете: Главная > Кошки > Бристоль

Бристоль

<<< Брaзильскaя кoрoткoшeрстнaяБритaнскaя длиннoшёрстнaя кoшкa >>>

Пoрoдa имeeт стaтус "тoлькo для рeгистрaции" (Registration Only), тo eсть у нee eщe нeт oфициaльнo утвeрждeннoгo в TICA стaндaртa, сeлeкциoннoй программы развития и  название может быть изменено при регистрации в PNB классе.

Пфлюгер передала в питомники бенгальских кошек для увеличения разнообразия генофонда породы. Каюн унаследовал от дикого родителя характерный пятнисто-розетчастый окрас, форму головы и маленькие закругленные уши. Документально происхождение обнаруженных кошек не подтверждено. Проведение ДНК-анализа для точного определения предка затруднено сильным разбавлением генотипа и большой вероятностью того, что маркеры для его определения уже потеряны. Однако занимавшийся их изучением селекционер бенгалов Вон Пилчер (Von Pilcher) уверен, что кот Каюн (Cajun), давшей начало техасским бристолям, определенно имел своим предком одну из трех очень похожих друг на друга диких кошек: онциллу, маргая или оцелота. Двух способных к воспроизводству бристолей из Техаса С.
Как полагают, это были представители зарегистрированной в TICA породы бристоль, которая считалась прекратившей свое существование. Селекционная работа с этими гибридами проводилась в начале 1980-х, но была свернута из-за проблем с размножением. Порода официально считается результатом скрещивания домашней кошки с маргаем (Leopardus weidi). В 1991 году председатель Комитета по Генетике (Genetics Committee) TICA доктор Сольвейг Пфлюгер (Solveig Pflueger) получила информацию о небольшой популяции кошек, проживающих в частном владении в Техасе.
 

Обсуждение закрыто.