Вы просматриваете: Главная > Кошки > Бенгальская кошка (бенгал)

Бенгальская кошка (бенгал)

   
В длину гoлoвa бeнгaльскoй кoшки нeскoлькo бoльшe, чeм в ширину. Скулы высoкиe, мoрдoчкa пoлнaя, oкруглaя. Шeя тoлстaя и мускулистaя. Уши кoрoткиe, ширoкиe в oснoвaнии, кoнчики зaкруглeнныe, бeз кистoчeк. Глaзa бoльшиe, oвaльныe, слeгкa кoсo пoстaвлeнныe. Нa шeрстнoм пoкрoвe головы — прерывистые полосы. Зеркальце носа розовое с черной окантовкой. Переход ото лба к носу плавный, с легким углублением. ЭКСТЕРЬЕР. Задние конечности длиннее передних, лапы большие, скругленные. Туловище большое, очень мускулистое, округлое, грудь широкая. Мощный подбородок, широко расставленные клыки, что приводит к ярко выраженным подушечкам усов.
Первая случка азиатского леопардового кота с обычной домашней кошкой в 19бЗ году в Калифорнии была незапланированной. ИСТОРИЯ. Эта порода, все еще довольно редкая, отличается необыкновенно густой и роскошной шерстью. Через десять лет доктор Уиллард Сентеруолл из Калифорнийского университета продолжил такую гибридизацию с целью исследовать восприимчивость азиатских леопардовых кошек к вирусу кошачьей лейкемии. Исследовательская работа оказалась неудачной, однако в результате на свет появились бенгальские кошки.
 
Сдержанный. ХАРАКТЕР.  Бенгалы очень общительны, хорошо уживаются с домашними животными, любят детей. Конечно, те бенгалы, которые близки к диким предкам, например животные первого и второго гибридного поколения, демонстрируют черты характера, отражающие их дикое происхождение. Они обладают необычной любовью к воде, с удовольствием и подолгу купаются. Они могут быть более робкими, возбудимыми и драчливыми.  Часто во время игр у них проявляются дикие инстинкты. Кошки бенгальской породы отличаются природным умом и хитростью.
Вначале ее представители отличались нервозностью, но последующее селекционирование дало более дружелюбных животных. Впервые порода была признана в 1983 году.
   
     
Эти кошки часто очень привязаны к какому-то одному человеку в семье. Таких животных не рекомендуется содержать в семьях, где есть маленькие дети. С ними следует быть очень осторожными и дружелюбными. Разумность бенгалов просто завораживает человека. При этом звуки их голосов абсолютно дикие. Бенгальские кошки не пугливы, весьма независимы, их достаточно трудно подчинить себе. Бенгалы неразговорчивы, но иногда "беседуют" со своим хозяином. Бенгал просто-напросто уйдет, если почувствует более сильную личность.  Они не агрессивны, но скрытны и самоуверенны.
<<< Бамбино, эксперементальная породаБирма >>>

Обсуждение закрыто.