Вы просматриваете: Главная > Кошки > Бамбино, эксперементальная порода

Бамбино, эксперементальная порода

Пoдoбныe гибридныe живoтныe врeмя oт врeмeни пoявлялись в питoмникax, кoтoрыe спeциaлизирoвaлись нa рaзвeдeнии oбeиx "мaтeринскиx" пoрoд. Бaмбинo являeтся бeсшeрстoй кaрликoвoй пoрoдoй кoшeк (Dwarf cat), вывeдeннoй в рeзультaтe скрeщивaния мaнчкинoв (Munchkin) и сфинксoв (Sphynx).

 
<<< Балинезийская кошка (балинез)Бенгальская кошка (бенгал) >>>
Но целенаправленно селекционной работой по созданию бамбино в Новом Свете занялись американцы Стефания и Пэт Осборны (Stephanie and Pat Osborne) из г. Озарк (Ozarks) в штате Арканзас. Они же и дали ей название "бамбино" (итал. В 2006 году стараниям Стефании в TICA в как новая экспериментальная порода были зарегистрированы первые котята-бамбино, рожденные в питомнике Осборнов HolyMoly Cattery. Bambino – ребёнок, дитя), учитывая итальянские корни Пэта и тот факт, что взрослые кошки выглядят и ведут себя как котята.

 
Бамбино-умные и ласковые котята.Они очень проворные-поскольку их размер позволяет им продолевать любые препятствия. BAMBINO – унаследовали от Сфинксов высокий интеллект и коммуникабельность. Они очень дружелюбны и контактны, полностью лишены агрессии, по-собачьи преданы хозяину. От Манчкинов невероятную проворность (маленький размер не препятствует их движениям) и игривость.

Изначально в России бамбино записывали как минскинов (Minskin), но после начала регистрации в TICA, решили изменить название во избежание в дальнейшем недоразумений при представлении породы.

Бамбино (Experimental Bambino) (аббревиатура – XBM) 
Единственное различие между короткими и высокими родными братьями — их длина ног. Бамбино в настоящее время принят для регистрации в REFR и признаны как экспериментальная новая порода TICA. Бамбино с длинными ногамии жизненно важны для программы размножения , поскольку они соответствуют стандарту во всем остальном. Бамбино производят коротколапых и длиннолапых котят.

Характер

Черновой – президента международной фелинологической ассоциации WCA Nica Center, в которой в 2005 году был зарегистрирован первый российский помет котят новой породы.  Приблизительно в то же время в России созданием породы бамбино занялась М. Работа проводилась под пристальным вниманием Е. Чернова в питомнике Baby Moon Cattery.

Обсуждение закрыто.