Вы просматриваете: Главная > Здоровье > Ты можешь остановить поджоги травы

Ты можешь остановить поджоги травы

Нo с пeрвыми сoлнeчными днями, с пoявлeниeм прoтaлин и пeниeм птиц нaчинaются и пoджoги трaвы. Вeснa пришлa вo мнoгиe рeгиoны Рoссии (eщё нe вo всe).
Выжигaниe суxoй трaвы нe принoсит никaкoй пoльзы для почвы. Зелёная трава всегда вырастает без помощи человека, а в огне от таких поджогов сгорают луга, леса, торф. Наоборот, огонь истощает почву, убивает полезных насекомых и уничтожает кладки птиц. Страдают жители и небольших посёлков, и крупных городов.
Пресс-секретарь и медиакоординатор Гринпис России. Закончила факультет журналистики МГУ, работала в «Интерфаксе».

А ещё мы предлагаем устроить целый агитационный марафон — семь противопожарных дней, в которые не только дети, но и взрослые могут провести агитационные мероприятия против пожаров. Мы приглашаем всех, кому ещё не исполнилось 18 лет, стать героем всероссийской общественной кампании «Останови поджоги травы!».  Вы сможете внести свой вклад в защиту окружающего нас мира. Предотвратить пожар — это спасти часть природы. Она продлится с 15 марта по 14 мая, у вас почти три месяца, чтобы проявить себя! Мы ждём ваши работы: красочные рисунки и аппликации и необычные видеоролики.
Я и мои коллеги в Гринпис России верим, что победить пожары можно, воспитывая в детях внимательное отношение к природе. Но раз причина всех весенних пожаров —  человек, значит, в наших силах сделать так, чтобы страна не горела всё теплое время года.
Все записи от автора Халимат ТекееваE-mail:

Подробности о кампании можно прочитать в Положении. Вопросы и предложения присылайте на адрес кампании ostanovipodzogi.ru@greenpeace.org
Остановите поджоги травы! Присоединяйтесь к движению детей против пожаров!

С детства хотела спасать планету, поэтому несколько лет назад отложила в сторону диплом бизнес-журналиста и поехала копать торф. Имя арабское, все зовут меня Халей.

Но изменить отношение людей к окружающей природе непросто — для этого ещё нужно время. Запрет на поджоги травы, который ввели в 2015 году, уже даёт результаты.
Автор блога — Халимат Текеева

Обсуждение закрыто.