Вы просматриваете: Главная > Собаки > Волчья собака Сарлоса (Saarloswolfhond)

Волчья собака Сарлоса (Saarloswolfhond)

Пoмeт вoлчьиx сoбaк oбычнo сoстoит из 4-6, рeжe 8 щeнкoв. Для фoрмирoвaния xoрoшeгo xaрaктeрa у будущeй сoбaки, щeнкaм с рaннeгo вoзрaстa трeбуeтся интeнсивнaя рaбoтa пo oбучeнию и дрeссирoвкe.
В рaзличныx истoчникax мoжнo встрeтить слeдующиe интeрпрeтaции пeрeвoдa нaзвaний этoй пoрoды сoбaк:
Истoричeскaя спрaвкa
Фoтo:
— Вoлчья сoбaкa Сaaрлoсa
— Saarloos Wolfdog
Жeлaющим зaвeсти такую собаку следует особо тщательно учитывать перечисленные особенности этой породы. Также, в наследство от волков, остались сильно развиты стайные инстинкты. Наряду с этим следует отметить, что в ряде Европейских стран, после специальных курсов дрессировки и обучения, волчьи собаки Саарлоса достаточно широко и успешно используются в качестве собак-поводырей и собак-спасателей. Особенностью черт характера породы «Волчья собака Саарлоса» является сильная настороженность, а иногда и агрессивность по отношению к другим собакам и животным. По мнению многих специалистов, включение породы в широкую племенную работу позволило бы улучшить негативные характерные особенности породы.
Особого ухода не требуют, шерсть можно чистить и расчесывать даже один-два раза в две недели. Но порода требует большого количества физических нагрузок и наличие большого ареала выгула, в идеальном виде далеко от незнакомых людей и собак.

Суки: 68,5-73,5 см, 35,5-41 кг.
— Волчья собака

Голова среднего размера с сужающейся к носу мордой. Наружный шерстяной покров короткий, плотный. Морда заканчивается носом под углом, резко. Представители породы обладают прямой ровной спиной, хорошо развитой, глубокой грудной клеткой. Уши стоят вертикально, торчащие, треугольной формы, крупные. Глаза, миндалевидной формы. Цветовая палитра породы схожа с окраской волков: коричневая с незначительными оттенками, серая, кремовая, либо белая. Шерсть на хвосте, груди, и ниже, включая живот, более длинная, чем на остальных частях тела.
Уход и физическое развитие
— Саарлоос вольфхонд
Щенки и тренировки
— Саарлоосский волкодав
Кобели: 71-73,5 см, 35,5-41 кг.
Размеры и вес

— Саарлооская волчья собака
Основные характеристики

И также, есть вариации на английском:

Сильно привязывается к своему хозяину и с большой настороженностью относится к другим людям и собакам. Является превосходной сторожевой собакой, при условии прохождения интенсивного и профессионального курса дрессировки. Волчья собака Саарлоса (Saarlooswolfhond) названа по имени ее создателя — Линдерта Саарлоса. Порода собак появилась сравнительно недавно, в связи с этим и благодаря присутствующей в этих собаках совсем еще свежей и неразбавленной крови волков, не рекомендуется заводить их неопытным заводчикам.

Порода была разведена методом обратного скрещивания немецкой овчарки и волка. Первый помет генетиком из Голландии Линдертом Саарлосом был получен в 1925 году. Спустя еще 6 лет, в 1981 году, порода была признана Международной кинологической федерацией (FCI) с присвоением официального названия Saarloswolfhond. В настоящее время в России порода практически не представлена и не присутствует в Положении о племенной работе. Спустя 50 лет, в 1975 году, уже после смерти Линдерта Саарлоса, его жена и дочь закончили начатую им работу и Голландским клубом собаководов была зарегистрирована новая порода собак — Saarloswolfhond.

Обсуждение закрыто.