Вы просматриваете: Главная > Здоровье > Экскурсия в легендарный автобус Гринпис

Экскурсия в легендарный автобус Гринпис

Зaкoнчилa журфaк СПбГУ, рaбoтaлa нeскoлькo лeт журнaлистoм в The Village и Deutsche Welle. Мeчтaeт пeрeexaть ближe к oкeaну и зaнимaться спaсeниeм кoрaллoвoгo рифa. Жилa нeскoлькo мeсяцeв бeз плaстикa, умeeт oбвoрoжитeльнo гoвoрить o рaздeльнoм сбoрe мусора, к которому приучила уже даже своего кота. Медиакоординатор токсической программы Гринпис России.

Увеличить

Увеличить

До встречи! На www.irecycle.ru вы можете проверить, не едет ли наш автобус к вам!

Все записи от автора Виолетта РябкоE-mail:

Увеличить

И самое важное для жизни в мегаполисе: как легко и без проблем организовать раздельный сбор дома!

В правой части автобуса посетитель оказывается перед свалкой. Сзади свалки виднеется город, в котором живёт каждый из нас. Сегодня в России только под легальные полигоны отведена территория, равная Щвейцарии! Вокруг гудят мухи, часть из них уселась на стены.

Автобус-музей Гринпис проезжает через 15 городов, уже в эту субботу мы откроем двери для жителей Оренбурга. Нам бы очень хотелось проехать по всем городам, но физически это сделать невозможно. Поэтому пришлось выбирать и создавать маршрут, по которому реально провезти выставку на колёсах. Но мы предлагаем заглянуть всех на нашу выставку хотя бы удалённо и полюбоваться на экспонаты.

На выставке можно узнать и про рай для отходов: их реинкарнацию.  Есть не только проблема, но и её решение!

Автор блога — Виолетта Рябко

 

Увеличить

И что из этого получается: в частности, потрогать флисовую кофту из пластиковых бутылок.  Наглядно увидеть, что именно перерабатывают в России!
 Или узнать, как отказаться от одноразовых вещей и к чему это приведёт! 
Увеличить
Увеличить

  С другой стороны от свалки зритель оказывается в дыму мусоросжигательного завода. 

Ведь именно отсюда мы несём отходы домой.  Экскурсия начинается… Вы знали, что пакет живёт примерно 20 минут? Пока мы несём продукты домой, так как потом мы просто выбрываем его. с тележки супермаркета!

Обсуждение закрыто.