Вы просматриваете: Главная > Здоровье > Приглашаем на всероссийский волонтёрский слёт Гринпис

Приглашаем на всероссийский волонтёрский слёт Гринпис

Пo oбрaзoвaнию пeдaгoг, a с 2010 гoдa дoбрoвoльный лeснoй пoжaрный, члeн Oбщeствa дoбрoвoльныx лeсныx пoжaрныx. Рукoвoдитeль пoжaрнoгo прoeктa Гринпис Рoссии. Aттeстoвaнa нa рукoвoдитeля тушeния лeсныx пoжaрoв вo Всeрoссийскoм институтe пoвышeния квaлификaции рaбoтникoв лeснoгo xoзяйствa. Являюсь кooрдинaтoрoм рeгиoнaльнoй рaбoты пo рaзвитию движeния дoбрoвoльныx лесных пожарных и уделяю много времени работе с детьми и разработке методических противопожарных материалов для педагогов и методистов. На первом лесном пожаре побывала еще в 2002 году, а к настоящему моменту имею опыт работы на более чем 200 пожарах разных категорий по всей стране.
Это, в первую очередь, дискуссии и командная работа, в ходе которых вы сможете познакомиться с коллегами из других регионов и собрать команду для совместной работы. Кроме того, мы проведём тренинги по практическим вопросам: как добиться того, чтобы чиновники выполняли свои обязанности, как заинтересовать вашими новостями прессу, как продвигать ваши идеи в соцсетях и многое другое.  Организаторы — эксперты Гринпис — подготовят насыщенную программу.
Подать заявку

Гринпис берёт на себя расходы на проживание (в домиках или палатках) и питание (веганское или вегетарианское). Оплатить проезд до места встречи нужно самостоятельно.
Если вы хотите познакомиться с людьми, увлёченными охраной природы, если вы хотите узнать больше о практических методах этой работы, если вы мечтаете создать собственный проект и ищете единомышленников в других регионах — то это приглашение для вас!
1. Встретить единомышленников
Часть из них активисты уже успели воплотить в жизнь: например, «Месяц леса», «Неделя без мусора», школа «Возродим наш лес в Рязани». За прошедшие два года участники слётов подготовили 13 проектов, направленных на борьбу с отходами и нефтяным загрязнением, охрану лесов, развитие возобновляемой энергетики…
Эксперты Гринпис и других НКО будут рады помочь вам с их реализацией: вместе мы можем разработать межрегиональный проект по интересной для вас тематике. Мы уверены, из общения с волонтёрами и экспертами вы почерпнёте множество замечательных идей.

Автор блога — Софья Косачёва
 Расходы

До встречи на слёте!
Лето уже совсем скоро, а это значит, что пора готовиться к ежегодному волонтёрскому слёту.
Что: Третий всероссийский волонтёрский слет Гринпис
Когда: 24-30 июля 2017 года

  Слёт соберёт активных людей со всей страны, у каждого из которых есть опыт и знания в самых разных областях: от методики посадки леса до тонкостей экологического законодательства. У вас будет возможность познакомиться с деятельными людьми, обменяться опытом и придумать вместе новые проекты.

Принимаем заявки до 13 июня

Волонтёрский слёт даст вам много новых возможностей. Среди них:
Почему стоит участвовать?

Где: Московская область, Истринский район

Все записи от автора Софья КосачёваE-mail:

Научиться новому 2.
Уделите особое внимание мотивационному письму: расскажите о своём волонтёрском опыте и почему для вас важно попасть на слёт.
 3. Придумать идеи для новых проектов

Обсуждение закрыто.